Обложка
Обложка
Обложка
Обложка
Обложка
Обложка
Обложка
Обложка
Обложка
Обложка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вадимчик  
Форум » Общий » Проблемы » Часто употребляемые выражения на форуме
Часто употребляемые выражения на форуме
ВадимчикДата: Пятница, 25.03.2011, 22:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа:Модераторы
Сообщений:89
Награды:19
Репутация:172
Статус:Онлайн
Availability - (англ. "доступность") - совокупность имеющихся копий файла. Чем больше число, тем больше человек имееют полную закачку файл.

Ps; Пс; Зы; - посткриптум

RTFM - (Read The Following (Fucking, Fine) Мanual) - читай сопутствующее (долбаное, прекрастное) руководство, обозначающее "прочитай и попробуй понять сам прежде чем доставать других"

Swarm - англ. "толпа", все участники (peer'ы) участвующие в закачке данного торрента.

Secure Hash Algorithm 1, SHA1 - Hash - Хэш если коротко и не вдаваясь в детали, то скачанный торрент-файл содержит контрольные суммы для каждого фрагмента файла, после скачивания фрагмента программа закачки рассчитывает по алгоритму его хэш и сравнивает с эталонным, если хэш-числа не совпадают, значит блок данных содержит ошибки и его необходимо перекачать.

UP, Ап, апать - это когда кто-то пишет в старой теме и вследствие этого тема поднимается на самый верх списка.

Бан - От английского "to ban". Запрещать доступ куда-либо. Например, вас могут забанить на форуме, если вы будете нарушать наши правила.

Имхо - От английской аббревиатуры "IMHO" - In My Humble Opinion. Дословно: "по моему скромному мнению", литературно: "я считаю", "мне кажется".

Ламер - прозвище, которым люди, претендующие на продвинутость в компьютерном деле, именуют тех, кто, претендует на продвинутость в компьютерном деле, но на самом деле, по их мнению, плохо в этом разбирается (не советую использовать данный термин на форуме, так как это будет расценено как нарушение пункта 2.1. действующих правил)

Лол - От английской аббревиатуры "LOL" - "Laughing Out Loud", "Громко смеюсь".

Релиз - Это когда кто-то выкладывает какую-нибудь программу, книгу, игру или фильм (и т.п) для того, что-бы кто-то смог это скачать, а потом раздать.

Релиз-лист - это страничка на сайте, где содержится вся информация о конкретной раздаче . С нее ты запускаешь релиз (раздачу) на закачку в свой комп.

Релизер - пользователь, который, собственно, раздает...и является автором релиза.
Сабж - От английского "subject". Тема сообщения.
Пример: письмо с заголовком "Потерялась собака" и сообщением "сабж, зовут Лайка."

Оффтопик - (англ. offtopic) Отклонение от обсуждения основной темы.

Пир (peer) - общее название участника файлообмена в пиринговых сетях. Может быть как сидом так и личером. Peer2peer-системы (от person to person, то есть каждый каждому, может писаться P2P, peer2peer)

Сидер (seeder) - товарищ, который имеет на диске уже скачаный и полностью готовый к раздаче файл. Он же может быть инициатором раздачи файла.

Личер (leecher) - почти товарищь сидеру, тот кто в данный момент участвует в системе и качает куски файла одновременно раздавая скачанные куски другим личерам. Сидерам они само собой не нужны. Как только личер скачал файл - он становится сидером.

Пост - (англ. post) отдельно взятое сообщение в форуме. Пост верхнего уровня называется корневым.

*Прилепленные* - Это фильмы, которые находятся в самом вверху в рубрике *Прилеплены*, они самые популярные.

Ратио (ratio) или Рейтинг- Это грубо говоря отношение переданной информации и скачанной вами. Если вы хотите скачивать информацию с других - будьте добры поучаствовать в ее распространении. Собственно вам лично делать для этого ничего не надо - просто не выключайте ваш БТ-клиент вообще никогда - он висит в трее и не мешает. А тем самым вы помогаете другим качать файло с вас, как другие помогают вам качать его с них. Имейте ввиду, если вы будете только качать - администратор трекера может запретить вам пользование его ресурсом. Халявщиков не любят нигде.

Топик - (англ. topic) тема

Трекер (tracker) - Это сайт, а точнее движок на сайте, на котором хранятся все торренты и обеспечивается связь между всеми клиентами, чтобы те качали друг у друга файлы. Рассылает им (клиентам) информацию об сидерах и личерах которые распространяют данный торрент, т.е является связующим звеном между ними.

Торрент (torrent) - Это идентификатор. Т.е файл который содержит в себе информацию о запрошенных файлах а именно:
а) о размере и количестве фрагментов, и контрольной сумме скачиваемого файла (файлов).
б) о трекере на котором можно получить информацию об сидерах и личерах, распространяющих этот файл. (определение добавлено WitAn-122)

Флейм - (англ. flame) не в меру бурное обсуждение с переходами на личности. Нередко соседствует с многочисленными оффтопиками

Флуд - от английского flood - наводнение.
Флудер - человек, который пишет слишком много сообщений (чаще всего не по теме обсуждения).

Шапка - первое сообщение темы, содержащее описание и ссылку на скачивание.


Форум » Общий » Проблемы » Часто употребляемые выражения на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: